Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

В нашем детском клубе "Умный малыш" прошел музыкальный вечер, посвященный "Детскому альбому" П.И. Чайковского. Ведущая вечера, музыкальный руководитель Анна Рафаеловна Асатурова рассказала ребятам о детской музыке и композиторах, посвятивших свое творчество этой области в музыке. Именно им, игрушкам – любимой забаве детей всего мира посвятил свои музыкальные сочинения П.И.Чайковский, которые вошли в сборник «Детский альбом».

 

В этом альбоме отражен детский мир, обрисованный композитором с удивительной чуткостью и тонким пониманием детского восприятия жизни. Чайковский любил детей, часами готов был возиться с ребятами, наслаждаясь их болтовней.

Произведения сопровождались показом иллюстраций на проекционном экране, что способствовало целостному восприятию. Музыкальный зал был оформлен в стиле детской игровой комнаты, с куклами и различными игрушками. И, конечно, непременными атрибутами нашего вечера стали музыкальные инструменты, на которых ребята и гости вечера играли, сопровождая музыкальные пьесы.

Дети слушают «Вальс». Все знают, что вальс — танец плавный, небыстрый, что танцуют его, кружась парами. Вальс всегда можно узнать по характерному, плавному, как бы покачивающемуся сопровождению. Анна Рафаеловна показывала движения вальса, характер сопровождения, дети повторяли движения на фоне музыки.

Полька из "Детского альбома" воссоздаёт атмосферу домашнего праздника. И все пустились в пляс.
А уж  новенькие, красивые солдатики так и притягивают к себе. Они совсем как настоящие, их и выстроить можно и отправить на парад. Вот и маршировать они умеют как настоящие, да так здорово, что прямо так и тянет маршировать с ними вместе. И наши мальчики показали свои умения идти размеренным шагом в ногу с барабанным боем.

Дети, родители и гости вечера были в восторге от увлекательного путешествия в мир музыки. С радостью ждем Вас на наших вечерах классической музыки!

 

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: