Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

16 ноября дети нашего клуба ходили в музей "Ледниковый период". Экспозиция музея создана на основе богатейших палеонтологических коллекций. Представлены скелеты шерстистого носорога, пещерного медведя, бизона, лошади и, конечно, мамонта. Уникальные фрагменты шкуры мамонта и бизона, мумифицированная нога лошади с сохранившейся кожей, шерстью и копытом, череп пещерного льва, входят в состав коллекций Музейного фонда Российской Федерации.

 Экспозицию дополняют чучела животных – современников мамонта – широколобого лося, бурого и белого медведей, овцебыка. Не оставят равнодушными посетителей музея великолепно выполненные реконструкции мамонтов, в том числе и годовалого мамонтёнка, дающие полное представление о внешнем облике животных, не так давно исчезнувших с лица Земли.

Только в музее «Ледниковый период» посетителям предоставляется уникальная возможность прикоснуться к зубам и бивням мамонта, подержать в руках рог шерстистого носорога, побывать в гостях у охотников каменного века. Экспозиция сопровождается звуковыми и световыми эффектами.

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: