Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Интервью для журнала "Успех как стиль жизни"

От «Умного малыша» к хорошей школе

Victory 3

Елена Николаевна Глазейкина
Директор детского клуба
"Умный малыш"
Адрес: г. Москва, ул. Александра Солженицына, д. 18
сайт: www.cleverbaby.ru;
www.clever-baby.ru

Место, где человека принимают с радостью и уважением, окружают вниманием, добротой, заботой, притягивает людей. А для ребенка такая благодатная аура жизненно необходима. Так задуман мир: в идеале взрослые должны дать малышу много любви, чтобы он рос здоровым, умным, счастливым. Родители, проживающие в ВМО Таганское г. Москвы, знают с самой лучшей стороны детский клуб "Умный малыш": здесь детей развивают и обучают, здесь вместе с ними играют, творят, занимаются театром, танцами, спортом и еще многим интересным и полезным, весело и с большой выдумкой проводят праздники. А как же иначе? Ведь из того, что ребенок получит в своем дошкольном детстве, он будет черпать вдохновение и уверенность в своих силах всю жизнь.

"Создание нашего клуба началось в 2002 г., причем все рождалось само собой как ответ на те потребности, что возникали у родителей. Ко мне как педагогу-логопеду обратилась директор детского образовательного центра с просьбой организовать занятия для раннего дошкольного возраста. В то время этим направлением еще никто не занимался, мы стали пионерами в разработке программ развития для детей от года до 3-х лет. С этой деятельности все и началось, появилось название — "Умный малыш". Немного погодя возникла потребность в детском саду, чтобы ребята занимались в течение дня, а не вечером, приходя из других ДОУ. К нам в садик стали приводить все больше и больше детей, а у родителей появлялись новые запросы, как следствие, спустя 5 лет мы переехали в отдельное большое помещение и начали развивать множество направлений работы с дошкольниками в нашем клубе."

Сегодня в ДК "Умный малыш" более 20 спортивных секций, художественных и творческих студий. Большой выбор радует и взрослых, и маленьких. Все это на одной территории, есть возможность не только водить ребенка в садик, но и направленно формировать его навыки в конкретной сфере. А более всего учреждение славится тем, какие результаты дают школа раннего развития детей (группы по возрасту от 1 года до 3 лет), развивающие занятия для детей от 3 до 5 лет и занятия по подготовке к общеобразовательной школе (возраст от 5 до 7 лет). Авторские методики, опыт и мастерство педагогов, а также их любовь к воспитанникам, позволяют безболезненно провести ребят через все затруднения в овладении необходимыми знаниями и умениями. Важна преемственность в занятиях, и все программы направлены на разностороннее формирование интеллекта. Диплом от "Умного малыша" — свидетельство качественной подготовки, прекрасный аргумент для зачисления в хорошую школу. Кроме того, педагоги оказывают родителям дошкольников консультативную помощь, и так как за ней нередко обращаются, то возникла идея записать видеоуроки как пособие для решения конкретных проблем. Существует также практика открытых уроков, проводимых несколько раз в течение года, где родители могут посмотреть, что ребенок уже умеет, и при необходимости почерпнуть приемы общения и обучения. Детям нравится "Умный малыш" — здесь очень доброжелательная атмосфера и настоящее раздолье для творчества, а направлений — сколько душа пожелает: кукольный театр, студия мюзикла, студия дизайна, кулинарная студия и многое другое. Малыши открыты миру, все им интересно, и педагоги с большой радостью учат их, помогая добиваться результатов. Проходят встречи с профессиональными исполнителями, готовятся собственные представления. Кульминация творческой жизни в детском саду — это праздники, которые отмечают непременно с родителями. Мамы и папы занимают места в зрительном зале, а детвора с педагогами на сцене с увлечением разыгрывает действо. Так серьезный труд по воспитанию и развитию венчается веселым, ярким событием.


"Мы всегда радуемся и высоко ценим любой успех наших воспитанников. Благодаря нашим замечательным педагогам каждому ребенку удается проявить себя. У нас очень сильный кадровый состав, а новыхсотрудников мы непременно сопровождаем в течение первых месяцев работы — важно всех настроить на волну взаимодействия. Наша работа и наш коллектив — это настоящий дом и семья, именно так я ощущаю себя здесь, и все мои коллеги тоже. Это очень благодатное чувство целостности мира, душевного тепла, и оно передается детям. Они отвечают любовью, а ее никак не купишь — она растет сама.

Mother Day10 musical

Diplom К нашему успеху причастны все без исключения сотрудники. М.И. Шайкевич, зам. директора по учебной части, занимается подготовкой ребят к школе. Мария Иосифовна удостоена медали "Почетный педагог России" за свою выдающуюся деятельность, высокий квалификационный аттестат, многолетний стаж работы, положительные отзывы. Она — наша гордость, ее знают родители дошкольников всей Таганки, к ней на занятия с огромным желанием стремятся попасть. Постановкой праздничных представлений ведает музыкальный руководитель, зам. директора по творческой части Анна Рафаеловна Асатурова. Из года в год она придумывает настоящие художественные спектакли, каждый раз привнося что-то особенно удивительное. Не считаясь со своим личным временем, задерживается на работе, пока постановка не превратится в волшебную сказку, которую потом сыграют ребята и взрослые. Преподаватель детского фитнеса Любовь Антоновна Ваганова работает в клубе с самого его основания. Ее дар общения помогает установить контакт с самыми капризными и озорными ребятами. Ирина Сергеевна Майсенко, преподаватель ШРР и художественного мастерства, отвечает за развитие малышей и формирование у них способности учиться. Наш интерьер украшают ее росписи с сюжетами из жизни клуба, что восхищает детей и взрослых. Родители и коллеги высоко ценят наших воспитателей — Алину Леонидовну Степанову, Любовь Анатольевну Пушистову, Любовь Михайловну Хаминову, Татьяну Борисовну Белоусову и Елену Александровну Волкову. Их педагогический талант и опыт позволяет выстраивать отношения с дошколятами на основе уважения к каждой человеческой личности. Преданность делу и искренняя любовь к детям отличает всех наших сотрудников, этого тоже не купишь ни за какие деньги, и это гораздо больше, чем профессионализм и стаж. Успехи наших воспитанников — это самая большая для нас награда".

Victory 2 140

ДК "Умный малыш" постоянно получает множество Благодарностей от родителей выпускников. Награжден дипломами от администрации ВМО Таганское г. Москвы, от Общества "Знание» России" за активное участие в фестивале "Цифровое будущее" (2013), от Международного центра степ-танца "Вортэкс" за развитие и поддержку степ-танца в России (2013, 2014). По итогам конкурса "100 лучших предприятий и организаций России— 2015" в номинации "Лучшее дошкольное учреждение" детский клуб "Умный малыш" награжден почетным дипломом победителя и памятной статуэткой.

Журнал "Успех как стиль жизни" 1(12) январь 2016, раздел "Деловы люди".

https://erapr.ru/article/uspex-kak-stil-zhizni-za-dekabr-2015-g/

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: