Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

с 9 января по 15 января в детском саду прошла неделя спорта и здоровья "Веселая физкультура".  Воспитанники всех групп участвовали в различных эстафетах, соревновались в ловкости, играли в подвижные игры.

 

 

 

 9 января

- "Спортивные задоринки" - игры-­эстафеты с ходьбой и бегом.

Игровая форма проведения занятия по физической культуре явилась одной из интересных.
В процессе игр наши дети совершают множество движений: ходьба, бег, ползание, лазание, прыжки, забрасывание мяча и прочее. При этом они проявляют быстроту реакции, ловкость, выносливость, а также смелость, решительность, находчивость и самостоятельность. А так же в играх ребята реализовывали свои творческие возможности.

11 января

- Зарядка и гимнастика для детей

Ребята на занятии узнали, что если упражнения выполнять правильно, то они принесут большую пользу, будут способствовать нор­мальному физическому развитию, кроме того, помогут им лучше и быстрее овладевать многими важ­ными двигательными навыками, которые имеют большое значение в практической деятельности, труде.

Занятия гимнастикой сделают их более ловкими, ра­зовьют у них способность быстро и точно выполнять раз­личные движения. Увеличится сила и выносливость. Особую роль гимнастика играет в формирова­нии правильной осанки.

 15 января

- "Маленькие спортсмены" - Подвижные игры, ­упражнения.

На занятии наши "маленькие спортсмены" играли в подвижные игры и выполняли различные упражнения. Почти в каждой игре присутствуют бег, прыжки, метания, упражнения в сохранении равновесия и т. д.

В таких играх воспитываются основные физические качества (сила, быстро­та, выносливость) и совершенствуются разнообразнейшие двигательные умения и навыки.

На занятиях ребята получили только яркие эмоции!

Записаться на пробный день

 

Отправляя заявку, я даю согласие на обработку персональных данных».

 

 

Для заказа обратного звонка
заполните приведенную ниже форму: